«Хендэ Мотор СНГ» совместно с СК «Совкомбанк Страхование» объявляют о запуске новой страховой программы КиберКАСКО

16 Августа 2021

«Хендэ Мотор СНГ» совместно с СК «Совкомбанк Страхование» объявляют о запуске новой страховой программы КиберКАСКО
  • Принцип новой программы КиберКАСКО основан на использовании телематических сервисов Hyundai и гибком подходе к личным потребностям автолюбителей
  • Программа реализуется совместно с СК «Совкомбанк Страхование»[1]
  • Стоимость полиса КАСКО без франшизы напрямую зависит от выбранной клиентом величины годового пробега – 5 000 км, 10 000 км или 15 000 км – с опциональным расширением километража
  • Размер скидки при оформлении страховки по программе КиберКАСКО может достигать 70% от стоимости полного КАСКО без франшизы
  • КиберКАСКО охватывает большинство страховых случаев и продолжает покрывать крупные риски даже в случае превышения выбранного клиентом годового пробега
  • На первом этапе программа КиберКАСКО будет доступна для владельцев автомобилей Creta и Solaris, оснащенных телематическими системами Mobikey или Bluelink®, выпущенных начиная с 2020 года и приобретенных как за собственные средства, так и в кредит

16 августа 2021 года. Компания «Хендэ Мотор СНГ» и СК «Совкомбанк Страхование» объявляют о запуске новой страховой программы КиберКАСКО. Инновационное страховое решение на базе телематики позволит владельцам автомобилей Hyundai получить значительную скидку при покупке полиса КАСКО без франшизы.

Принцип программы КиберКАСКО основан на использовании телематических сервисов бренда и гибком подходе к личным потребностям автолюбителей. С целью экономии в процессе оформления полного полиса КАСКО без франшизы клиент указывает свой прогнозируемый пробег за 12 месяцев, исходя из трех возможных вариантов – 5 000 км, 10 000 км или 15 000 км. Отсчет километража начинается от цифры, зафиксированной на момент приобретения полиса. Тариф и размер скидки рассчитываются индивидуально с учетом возраста, водительского стажа и выбранного годового пробега.

«Каждый клиент индивидуален, и неправильно предлагать одинаковое страховое решение тем, кто эксплуатирует автомобиль для сезонных путешествий, периодически в пределах города или на ежедневной основе. Гибкая тарификация, оптимальный контроль над личными передвижениями и возможность управлять объемом страховой защиты входят в число основных преимуществ новой программы КиберКАСКО», – прокомментировал Алексей Калицев, управляющий директор компании «Хендэ Мотор СНГ».

«При выборе пакета КиберКАСКО до 5 000 км размер скидки может составить до 70% от стоимости полного полиса КАСКО без франшизы, при ограничении до 10 000 км – до 50%, при максимальном пробеге до 15 000 км – до 25%. Кроме того, полис КиберКАСКО с годовым пробегом 5 000 км более чем на 30% выгоднее полного КАСКО с франшизой, что делает новую страховую программу идеальным решением для тех, кто использует личный автомобиль с разной эпизодичностью и не готов переплачивать», – отмечает Игорь Лаппи, генеральный директор «Совкомбанк Страхование».

Страховое покрытие программы КиберКАСКО является максимально полным и исключает франшизу. В случае превышения изначально установленного годового пробега клиент может в любой удобный момент приобрести необходимые километры пакетами по 1 000 км. Их стоимость зависит от возраста и стажа водителя, конкретного автомобиля и периода, прошедшего с момента оформления полиса.

Если автовладелец решает докупить километры, ему достаточно зайти в раздел «Полисы» в мобильном приложении Mobikey, определить нужное количество пакетов километров и произвести онлайн-оплату в системе. Расширить допустимый километраж в рамках программы КиберКАСКО также возможно другими удобными способами – онлайн на официальном сайте Hyundai или через страховую компанию «Совкомбанк Страхование».

Стоит отметить, что клиент остается застрахованным от крупных убытков даже после окончания заранее оплаченного пробега и может продолжить пользоваться преимуществами страхования без покупки дополнительного километража, но только с покрытием рисков полного уничтожения и хищения автомобиля.

В первое время в программе КиберКАСКО будут участвовать две популярные модели Hyundai: компактный кроссовер Creta и городской седан Solaris, оснащенные телематическими системами Mobikey или Bluelink® и выпущенные начиная с 2020 года. В дальнейшем «Хендэ Мотор СНГ» планирует расширить список моделей, на которые будут распространяться условия страховой программы КиберКАСКО.

Претендовать на получение существенной скидки при покупке страховки КиберКАСКО автолюбители смогут после активации установленного на выбранном автомобиле телематического устройства – Mobikey или Bluelink®. При этом возможность оформления полиса по программе КиберКАСКО открыта как при приобретении автомобиля за собственные средства, так и при покупке в кредит.

Подробности о программе КиберКАСКО доступны на сайте Хёндэ.рф, в официальных дилерских центрах бренда на территории РФ, а также у банка-партнера.


[1] Лицензия Банка России СИ №1675



Map